Шесть человек спасены из автомобиля, застрявшего в Карагандинской области


За сутки в Карагандинской области сотрудники ДЧС спасли на дорогах 23 человека, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ночь на 15 января в Осакаровском районе, в 4 км от села Русская Ивановка, из снежного заноса спасатели эвакуировали в Темиртау 3 человек. На 5-м км автодороги Осакаровка — Нура из застрявшей в снегу легковой машины спасли 6 человек, в том числе 2 детей. Их доставили в посёлок Осакаровка.

Также в Бухар-Жырауском районе, на объездной дороге в селе Уштобе, из снежного заноса отбуксирована машина, в которой находились 3 человека.

Ещё две спасательные операции были проведены в Абайском районе. 15 января, в 04.25, на 6-м км автодороги Жартас — Вольный из неисправного автомобиля были спасены и доставлены в город Абай 5 человек. В 06.50 на 2-м км автодороги Каракога — Жартас спасатели из снежного заноса отбуксировали на очищенный участок автомобиль, в котором находились 3 человека.

В 07.30 в Шетском районе, на 843-м км автодороги Алматы — Екатеринбург, из неисправного легкового автомобиля спасли 3 человек, в том числе одного ребёнка. Людей доставили в посёлок Аксу-Аюлы.

Медицинская помощь никому из спасённых не понадобилась.

 

Оставить комментарий

*