В Казахстане СМИ сообщают о задержании силовиками главы области


Неофициальные источники говорят о задержании акима Павлодарской области с его сотрудниками прямо во время совещания в администрации области, передает портал Мой город.

Сообщается, что руководитель Павлодарской области Булат Бакауов был задержан сотрудниками Комитета национальной безопасности в среду во время совещания в акимате региона.

Бакауов и его помощник были задержаны, по предварительным данным, по подозрению в коррупции. Здание акимата в настоящее время блокировано силовыми структурами, там, а также дома у акима региона проводятся обыски. По информации источников, задержан также один из заместителей акима Павлодарской области.

Официально эту информацию никто не подтвердил.

Пресс-служба акимата Павлодарской области выступила с заявлением по поводу появившейся информации о задержании главы региона Булата Бакауова.

«В СМИ, социальных сетях и мессенджерах распространяются аудиозаписи и сообщения о якобы задержании и допросе акима Павлодарской области. На данный момент нет никаких официальных подтверждений этой информации. Просим воздержаться от выводов до появления официальных данных», — говорится в сообщении.

В тот же день в Instagram главы области появилась публикация, в которой отмечается, что сегодня руководитель региона принял участие в коллегии управлений индустриально-инновационного развития и предпринимательства и торговли. «К сожалению, не все инвестиционные проекты удалось реализовать в прошлом году. Есть случаи, когда инвесторы не выполняют свои обязательства после строительства необходимой инфраструктуры, выполненного за счет бюджета. Кроме того, в регионе есть простаивающие предприятия, в которые были вложены большие инвестиции. Например, три предприятия железнодорожного кластера в Экибастузе не получают заказы», — говорится в посте. ⠀ Также сообщается, что эти и другие вопросы обсуждались во время встречи с представителями крупных компаний малого и среднего бизнеса. «Думаю, что в каждой проблеме есть и недоработка государственных органов. Мы будем стараться улучшать эту работу. На этой неделе мы обязательно продолжим встречи в формате коллегий с участием других управлений Павлодарской области», — говорится в посте акима области.

Булат Бакауов был назначен на  должность акима Павлодарской области с марта 2016 года. До этого был акимом Павлодара – в 2014-2016 годах. Ранее занимал должности акима  Аксу и Качирского района Павлодарской области

 

 

Оставить комментарий

*