В СКО полицейские готовы выслушать граждан по вопросам дорожной инфраструктуры


17 – 18 января руководители ведущих подразделений департамента полиции Северо-Казахстанской области проведут прием граждан без предварительной записи, сообщает пота Мой город со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Работа организована в рамках первого в этом году этапа республиканской акции «Приемная на дороге».

Правовые консультации, пожелания, отзывы. Все желающие могут лично встретиться с руководителями патрульной, административной полиции, миграционной службы. Прием граждан будет идти в течение двух дней, с 9 до 19 часов.

В Петропавловске в первый день основной пункт «Приемной на дороге» будет развернут на площадке общественной приемной филиала партии Nur Otan по адресу улица Абая, 15. Традиционно прием граждан проведет и начальник областного департамента полиции полковник полиции Марат Тулебаев. Параллельно будет работать «Приемная во дворах»: участковые инспектора примут жителей микрорайонов в «опорных пунктах».

Как напомнил начальник управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Жасулан Оспанов, в новом формате «Приемная на дороге» проводится по инициативе руководства Министерства внутренних дел с весны 2019 года. С апреля по декабрь в рамках акции североказахстанцы обратились к полицейским более 3300 раз. В их числе — немало положительных отзывов о работе полицейских региона. Однако в основном людей интересовали вопросы улучшения дорожной инфраструктуры, регистрации автотранспорта, благоустройства. В ходе прошлой акции во фронт-офис городского управления полиции обратилась жительница Петропавловска, с просьбой принять к сведению растущую интенсивность на участке дороги по улице Алтынсарина, близ детского сада. Полицейские изучили указанный участок улично-дорожной сети и направили в адрес уполномоченных органов информацию о необходимости установки дорожных знаков.

Оставить комментарий

*