В Петропавловске участковые зонального пункта №3 отчитались перед населением


ДВД РК

ДВД РКСотрудники полиции встретились с председателями КСК и жильцами зонального пункта №3 г. Петропавловска, в ходе встречи участковые отчитались о проделанной работе. На данной территории областного центра с 2011 работает капитан полиции Ердаулет Кусаинов, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДВД СКО.

 

За время работы он успел познакомиться со всеми жильцами, зная в лицо подучетных дебоширов, любителей крепких напитков и мелких хулиганов. В ходе сегодняшней встречи он сообщил, что в прошлом году участковыми инспекторами полиции на обслуживаемой территории рассмотрено около 400 жалоб и заявлений, раскрыто более 120 преступлений, к административной ответственности привлечено 1347 человек, на принудительное лечение направлено 9 человек.

 

В ходе отчета страж порядка сделал акцент на профилактические меры, благодаря которым основные правонарушения и преступления, совершаемые в привокзальном районе города, можно снизить к минимуму. В качестве одной из конкретных мер участковый инспектор призвал всех председателей КСК участвовать в профилактической программе «Безопасный двор», которая направлена на видеофиксацию подъездов и территорий около многоэтажных домов. «Установка и монтаж камер видеонаблюдения осуществляются бесплатно, абонентская плата не превышает суммы, оплачиваемой за домофон», — Рассказал Е. Кусаинов.

 

Помимо отчета, сотрудники полиции активно интересовались проблемами, беспокоящими жильцов. Конкретные жалобы о нарушении тишины, бомжах и курении в подъездах домов были сразу же зарегистрированы. Полицейские призвали председателей КСК и жильцов обслуживаемой территории быть бдительнее и во время встреч и сходов с населением сообщать обо всех подозрительных лицах. «Круг обязанностей участкового инспектора полиции довольно обширен и от его осведомленности на обслуживаемом участке напрямую зависит количество раскрытых преступлений и выявленных правонарушений», — подчеркнул заместитель начальника Отдела административной полиции УВД г. Петропавловска подполковник полиции Жомарт Аблаев.

Оставить комментарий

*