Прицеп с досками перевернулся в СКО


13 января в Мамлютском районе на объездной дороге близ с. Покровка опрокинулся прицеп «КамАЗа», перевозившего 20 тонн досок из Тюмени в Бишкек, сообщает портал Мой город.

В зимний период у сотрудников батальона патрульной полиции управления местной полицейской службы ДП СКО прибавляется работы: резко переменчивый климат создаёт небезопасные условия для всех участников дорожного движения.

13 января в Мамлютском районе на объездной дороге близ с. Покровка опрокинулся прицеп «КамАЗа», перевозившего 20 тонн досок из Тюмени в  Бишкек. Водитель, 42-летний шымкентец, не справился с управлением. Местные жители помогли разгрузить прицеп, чтобы появилась возможность починить его и вернуть на дорогу. Один из водителей, проезжавших мимо, известил о происшествии экипаж БПП в составе капитана полиции Айдарбека Нургужина и младшего лейтенанта полиции Артёма Соколова. Прибыв на место, стражи порядка организовали работу всех служб. Сотрудники ЧС предоставили автокран, работники АО «Казавтожол» выставили знак объезда, переведя движение на трассу «Челябинск — Новосибирск». В 20 ч. экипаж сменился, следующий заступил на дежурство в 8 ч. утра. Полицейские находятся рядом с «КамАЗом» и сейчас, когда решается вопрос ремонта и дальнейшей транспортировки груза.

«Сотрудники батальона всегда остаются на месте происшествия до полного разрешения ситуации, чтобы обеспечить правопорядок и дорожную безопасность, оказать любую возможную помощь, — говорит командир БПП УМПС ДП СКО подполковник полиции Ерлан Мадиев. — К примеру, 10 января лейтенанты полиции Асиман Мирзоев и Сергей Михайленко в районе Магжана Жумабаева несли дежурство около рейсового автобуса марки «ПАЗ», следовавшего маршрутом « Петропавловск — с. Карагандинское». Из-за поломки автобус остановился на 582 км. автодороги «Челябинск — Новосибирск». В салоне находились 10 пассажиров. Сотрудники батальона, узнав место жительства каждого, пересадили всех на попутный транспорт. Когда водителю, 61-летнему жителю района М.Жумабаева, подвезли запчасти, помогли осуществить ремонт, и лишь когда автобус завёлся, вернулись на маршрут. Эта помощь тронула водителя Виктора Петрикея, впоследствии он, узнав телефон областного департамента полиции, позвонил, чтобы высказать слова благодарности за действия стражей порядка».

А экипаж БПП в составе лейтенанта полиции Нурсултана Оспанова и младшего лейтенанта полиции Рахымбека Казыбаева заслужил благодарность руководства ДП. Поздним вечером 11 января они получили от коллег из Акмолинской области ориентировку на угнанный автомобиль и вскоре заметили схожую по описанию машину на своём маршруте в Айыртауском районе. Патрульные полицейские произвели задержание подозреваемого. На сегодня подозреваемый передан акмолинским стражам порядка, автомобиль возвращён законному владельцу.

Оставить комментарий

*