В СКО оптово-распределительный центр будет работать по принципу «одного окна»


Глава региона Кумар Аксакалов посетил строящиеся объекты Петропавловска, сообщает портал Мой город со ссылкой на пес-службу акимата.

Важная роль в решении проблемы трехсменного обучения отведена новым школам. Продолжается строительство школы в микрорайоне «Жас Өркен» на 900 мест, такой же объект образования возводится и по улице Жумабаева. Связано это с ежегодно возрастающим числом учеников.

Опережая план, идет строительство жилья. В 2020 году прогнозируется ввод 2800 квартир. Однако, у области есть все возможности сдать 3000.

В ходе поездки, Кумар Аксакалов посетил будущий оптово-распределительный центр. Сейчас там завершаются внутренние работы и уже через 1,5 месяца начнется завоз товара. Данный объект сократит привоз в регион «серых» поставок. Четкая фиксация и удобное распространение продукции без посредников положительно скажется на ее цене как на оптовом, так и на розничном рынке.

«Здесь будет оптом завозиться товар, проходить таможенная очистка и оплата налогов. Не нужно ездить по городу и собирать документы. Все в одном месте. Предпринимателям важно не тратить свое время. Это первый в Петропавловске современный склад, где есть все условия и для работы людей, и для сохранения товара», — отметил аким области.

Еще один социально-значимый объект, где сейчас идет реконструкция — это железнодорожный вокзал областного центра. В здании установят два лифта и эскалаторы. Также в нынешнем году будет благоустроена прилегающая территория. На преображение площади предусмотрено 100 млн тенге. Обновленный вокзал станет удобнее для жителей и туристов.

Оставить комментарий

*