АО «Казахтелеком» поблагодарил жамбылскую полицию


На имя начальника департамента полиции Армана Оразалиева поступило письмо от коллектива Жамбылского филиала АО «Казахтелеком»  в котором  выражается  «огромная благодарность руководству и сотрудникам Байзакского районного отдела полиции за оказание помощи в поимке расхитителей аккумуляторов с базовых станций и со шкафов удаленных блоков абонентского доступа», сообщает портал Мой город.

В прошлом году в Байзакском районе произошла серия краж аккумуляторов со станций сотовой связи. Причем похитители орудовали в различных районах региона и областном центре. Была создана следственно-оперативная группа, которую возглавил профессионал своего дела, старший следователь следственного отделения Байзакского РОП Асылбек Нуртаев.

Благодаря четким и умелым действиям полицейских, серия похищений завершилась 23 декабря на базовой станции ТОО «Теле-2» в Байзакском районе, где преступниками была предпринята очередная попытка хищения аккумуляторов. В итоге полицейские задержали 35-летнего таразца и 36-летнего жителя Сарысуского района.

В ходе досудебного расследования следственным путем выявлена причастность задержанных к 10 аналогичным преступлениям на территории области. По данному факту начато досудебное расследование по ст.188 ч.2 п.1, 3 УК РК (кража).

Кроме того, полицейские выявили скупщика. Изъято более 40 хранившихся на складе аккумуляторов, которые он сбывал в Талдыкоргане. В отношении него начато досудебное расследование по ст. 196 УК РК (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Завершая свое письмо, Н.А.Шотыков выражает признательность за активное участие в решении проблемы с серийными кражами и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Оставить комментарий

*