За убийство во время самообороны – 6 лет колонии


Поножовщина

Поножовщина

В Астане на 6 лет колонии осудили женщину, убившую сожителя во время самообороны, сообщает портал Mygorod.kz

 

В Астане в специализированном межрайонном суде по уголовным делам состоялось заседание по делу женщины, убившей своего сожителя в целях самообороны.

 

В ходе расследования было установлено, что во время бытового конфликта обвиняемая схватила нож и ударила им своего сожителя в область сердца. От полученной травмы мужчина скончался на месте. По данному факту в отношении женщины было возбуждено уголовное дело.

 

Обвиняемая сообщила, что у нее не было умысла на совершение убийства. Она оборонялась и при помощи ножа защищалась от потерпевшего.

 

С учетом характера совершенного преступления, личности обвиняемой и смягчающих обстоятельств суд постановил признать подозреваемую виновной в совершении преступления по статье 96 часть 1 УК РК (противоправное умышленное причинение смерти другому человеку).

 

Женщине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также, на основании статьи 388 часть 1 УПК РК несовершеннолетний ребенок обвиняемой на период отбывания срока наказания будет передан под опеку ее родственникам.

Оставить комментарий

*