В заключительном матче выездной серии «Барыс» обыграл «Нефтехимик»


На матч в Нижнекамске тренерский штаб сделал одно изменение в составе – вместо Джесси Блэкера в заявку попал Никита Клещенко, сообщили в пресс-службе ХК «Барыс» порталу Мой город.
Первый период прошёл при довольно низком темпе, команды создали мало моментов и ушли на перерыв без заброшенных шайб. А вот первая же смена второго отрезка позволила «Барысу» забить гол – после отличной комбинации Даррен Диц поразил ворота хозяев. В этот момент «Барыс» играл в большинстве. Спустя десять минут уже «Нефтехимик» использовал свой шанс в неравных составах – голом отметился Хисамутдинов. Впрочем, ещё до перерыва «Барыс» забил ещё дважды – в обоих голах поучаствовал Аркадий Шестаков. Это первый матч с двумя набранными очками для казахстанского форварда, который проводит первый сезон в Лиге.
«Барыс» сильно провёл и старт третьего периода. Шарипзянов сбил Найта с ног и Корбэн успешно выполнил буллит – 4:1. Окончательный счёт в результате быстрой контратаки установил Никита Михайлис.
«Барыс» возвращается домой. Ближайший матч казахстанская команда проведёт 11-го января – принимаетна «Барыс Арене» «Авангард».

Андрей Скабелка, главный тренер «Барыса»:

– Конечно, я удовлетворен результатом. Не столько счетом, сколько победой. Давно мы ждали этой встречи. Смотрели в календарь и думали, будем играть или нет. Уже чемпионат к концу подходит. Ну а если серьезно, игра была достаточно равная, несмотря на счет, потому что и по броскам «Нефтехимик» больше угрожал и атаковал. Нам больше повезло в завершении.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Нефтехимика»:

– Соперника с победой. Слова «игра была равная» – это всё иллюзия. Как говорится, счёт на табло. Хоть мы и бросали, это всё было беззубо. Но самое печальное, что нас удивило, многие ребятки, которые должны быть как бы лидерами, сегодня не проявили характер. Мы их сегодня не увидели.

– Вы говорите о легионерах?

– И они, и ещё свои лидеры, которые всё ходят в перспективных.

«Нефтехимик» – «Барыс» – 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)

0:1 Диц (Найт, Виделль) 20:30 ГБ
1:1 Хисамутдинов (Захарчук, Шарипзянов) 30:24 ГБ
1:2 Шестаков (Волк, Маклюков) 34:11
1:3 Охтамаа (Михайлис, Шестаков) 36:06
1:4 Найт 41:13 ШБ
1:5 Михайлис (Сагадеев) 50:12

Вратари: Шарыченков – Паскуале
Нефтехим Арена. 2729 зрителей.

Оставить комментарий

*