Пожары в новогодние дни унесли жизни трех североказахстанцев


В департаменте по чрезвычайным ситуациям СКО проведён брифинг с освещением оперативной обстановки за новогодние праздники, сообщает портал Мой город.

Открывая брифинг, начальник управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты департамента по ЧС СКО майор гражданской защиты Игорь Балеев, акцентировал внимание представителей СМИ на важности рассматриваемых вопросов и значении надёжного обеспечения безопасности населения области. Спикер отметил, что новогодние праздники не обошлись без происшествий: «В период проведения новогодних праздников с 31 декабря 2019 г. по 5 января 2020 г. произошло 7 пожаров, 1 пожар с использованием пиротехнических изделий, 5 пожаров в жилом секторе (с гибелью 3 людей, двое из них дети), 1 — на транспорте».

Основная доля пожаров приходится на жилой сектор. За прошедший год зарегистрировано 516 пожаров, которыми причинен материальный ущерб на сумму 46 млн тенге. Причинами их явились нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, несоблюдение правил пожарной безопасности отопительной печи, обратили внимание в пресс-службе ДЧС.

 

Оставить комментарий

*