В Нур-Султане так и не начала работу построенная в прошлом году клиника


Председатель и секретарь комитета Мажилиса по финансам и бюджету Гульжана Карагусова и Татьяна Яковлева встретились в Нур-Султане с коллективом открывшейся в прошлом году клиники эндохирургии, передает портал Мой город.

Медучреждение расположено в помещении, приобретенном по программе субсидирования «ДАМУ», полностью оснащено под медицинский центр для оказания услуг в рамках ГОБМП и ОСМС. Строили учреждение в рамках программы «Доктор у дома», отметили в парламентской пресс-службе. Однако, по словам руководителя клиники Салтанат Дженалиевой, клиника пациентов пока не обслуживает.

— Принимали участие в компании прикрепления населения. Как вновь заявившаяся медицинская организация должны были прикрепить не менее полутора тысяч человек, и только после этого рассчитывать на размещение ГОБМП. Набрать удалось около 300 человек, и нам отказали, — заявила С. Дженалиева.

 — Мы очень удивлены, что вот такой центр простаивает. Мы были в одной из клиник по проспекту Б. Момышулы, она переполнена. Еще в одной детской клинике тоже не могут предоставить качественные медицинские услуги. В этой связи мы обещаем, что решим этот вопрос, обратившись к вице- премьеру, министру здравоохранения, акимату»,- заверила депутат Гульжана Карагусова.

Оставить комментарий

*