Самой безопасной авиакомпанией в мире названа австралийская Qantas


 

AirlineRatings.com поставил Qantas во главе списка самых безопасных авиакомпаний мира в 2020 году, сообщает портал Мой город.

AirlineRatings.com также объявил о своих двадцати самых безопасных авиакомпаниях и десяти самых безопасных бюджетных авиалиниях на 2020 год из тех 405, которых он отслеживает.

При оценке самых безопасных авиакомпаний в мире, AirlineRatings.com учитывает широкий спектр факторов, в том числе: аудиты со стороны руководящих и отраслевых органов авиации, правительственные аудиты, данные об авариях и серьезных инцидентах авиакомпаний и возраст флота.

Выбирая Qantas в качестве самой безопасной в мире авиакомпании на 2020 год, редакторы AirlineRatings.com отметили, что за свою 99-летнюю историю старейшая в мире постоянно действующая авиакомпания накопила поистине удивительные рекорды в области эксплуатации и безопасности и теперь признана самой опытной в отрасли. Австралийская авиакомпания является лидером в разработке  аэронавигационной системы будущео; регистратора полетных данных для наблюдения за работой самолета и экипажа; автоматической посадки с использованием Глобальной навигационной спутниковой системы, а также высокоточных заходов в горы в облаках с использованием RNP.

Qantas была ведущей авиакомпанией, которая в реальном времени отслеживала свои двигатели по всему парку с помощью спутниковой связи, что позволило авиакомпании обнаруживать проблемы до того, как они станут серьезной проблемой безопасности.

Сайт  также пердставил топ-20 самых безопасных авиакомпаний мира за этот год. Qantas находится вверху, а затем в таком порядке :Air New Zealand, EVA Air, Etihad, Qatar Airways, Singapore Airlines, Emirates, Alaska Airlines, Cathay Pacific Airways, Virgin Australia, Hawaiian Airlines, Virgin Atlantic Airlines, TAP Portugal, SAS, Royal Jordanian, Swiss, Finnair, Lufthansa, Aer Lingus и KLM.

По словам главного редактора AirlineRatings.com Джеффри Томаса, эти авиакомпании являются выдающимися в отрасли и находятся в авангарде безопасности, инноваций и запуска новых самолетов.

Отвечая на общественный интерес, редакторы AirlineRatings.com также определили свои 10 самых безопасных и лучших бюджетных авиакомпаний. Вот они в алфавитном порядке:

Air Arabia, Flybe, Frontier, HK Express, IndiGo, Jetblue, Volaris, Vueling, Westjet и Wizz.

В отличие от ряда бюджетных перевозчиков, эти авиакомпании прошли строгий аудит эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA) и имеют отличные показатели безопасности полетов.

Г-н Томас сказал, что сайт только смотрел на серьезные инциденты при принятии решений.

«Все авиакомпании сталкиваются с инцидентами каждый день, и многие из них связаны с производством самолетов, а не с эксплуатацией авиакомпаний», — сказал он. «Именно способ, которым летный экипаж обрабатывает инциденты, определяет хорошую авиакомпанию из небезопасной. Так что объединение всех инцидентов воедино очень обманчиво ».

Он также уточняет, что «системы отчетности об инцидентах в некоторых странах слабы, что еще больше усложняет ситуацию».

AirlineRatings был запущен в июне 2013 года и оценивает безопасность и полеты 405 авиакомпаний, используя свою уникальную семизвездную систему рейтинга. Он использовался миллионами пассажиров из 195 стран и стал отраслевым стандартом безопасности и рейтинга продуктов.

 

Оставить комментарий

*