Женщина и двое ее детей погибли в Петропавловске в первый день нового года


Причиной гибели семьи стал пожар, передает портал Мой город.

1 января 2020 г. в 17 час. 00 мин. на телефон 101 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО» поступило телефонное сообщение о том, что из-под кровли шпального дома по адресу ул. Панфилова, 72 (Рабочий посёлок), идет дым.
К месту вызова выехало подразделение пожарной части № 4 Петропавловска в составе 2 единиц техники и 10 человек личного состава. По прибытии на место в 17 час. 08 минут было установлено, что внутри дома открытого пламени не наблюдается, но по словам соседей, в нем могли находиться хозяева. В доме зафиксировано тление обоев и мебели, наблюдалось сильное задымление.
В доме были обнаружены безжизненные тела женщины, 1991 г.р. (домохозяйки), и двух её детей 2016 и 2018 г.р. (оба мальчики), отравившихся продуктами горения.
В результате пожара огнем уничтожена мебель и бытовая техника, наблюдается общее закопчение помещение дома. Общая площадь пожара — 8 м2.

Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание электропроводки). Окончательная причина устанавливается, сообщили в пресс-службе ДЧС СКО.

Оставить комментарий

*