Только в один предновогодний день в Жамбылской области полиция задержала трех нетрезвых водителей


Статистика показывает, что во время новогодних праздников на дорогах возрастает количество участников дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, что приводит к большому количеству ДТП, сообщили в пресс-службе ДП Жамбылской области порталу Мой город.

В связи с этим сотрудники полиции будут уделять особое внимание нетрезвым участникам дорожного движения: водителям и пешеходам.

Согласно статданным, в течение 2019 года по области зарегистрировано 1617 фактов по статье 608 ч.1 КоАП РК (управление транспортным средством водителем, находящимся в и токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и токсикоманического опьянения. Из них три факта установлены в предновогодний день, 30 декабря т.г.

Департамент полиции Жамбылской области предупреждает об усилении контроля за трезвостью водителей по области в период новогодних праздников и рекомендует водителям, остающимся за рулем, не употреблять алкогольные напитки, потому что алкоголь и транспорт несовместимы, это может привести к трагедии.

 

Оставить комментарий

*