Ключи от квартир вручили военным в Актау


Строительство 4 жилых домов на 96 квартир завершилось в военном городке в  Актау, передает портал Мой город.

Жилые дома построены по индивидуальному проекту быстровозводимых домов в рамках программы развития военных городков, уточнили в пресс-службе Минобороны республики. Квартиры полностью обустроены и готовы к проживанию, установлена сантехника, есть необходимая мебель и бытовая техника (телевизор, холодильник, стиральная машина, кондиционер). Также благоустроена территория, прилегающая к жилым домам. По периметру проведено освещение, уложено асфальтовое покрытие, во дворе установлена спортивная площадка, детские игровые сооружения и скамейки, предусмотрена стоянка для парковки автомобилей.

Переезд в военный городок важен для повышения мобилизационной и боевой готовности подразделений. В частности, морской пехоты и противовоздушной обороны, которые относятся к подразделениям постоянной боевой готовности.

После заселения в служебное жильё военнослужащие продолжат получать текущие жилищные выплаты в размере 50% и смогут продолжать накопления. Для детей военнослужащих будет организована развозка в школы и детские сады.

В настоящее время вопрос строительства служебного жилого фонда по-прежнему остаётся актуальным в Вооружённых Силах Казахстана. Приоритет строительства отдаётся отдалённым гарнизонам, где ограничены возможности аренды квартиры. Служебное жильё даёт возможность обеспечить военнослужащего и его семью комфортными условиями проживания по месту прохождения службы.

Оставить комментарий

*