Депутат Сената Б.Айтимова предложила молодым казахстанцам жить в кредит


Милостыня

Депутат Сената Б.Айтимова предложила молодым казахстанцам жить в кредит, информирует портал Mygorod.kz

 

В столице республики 10 февраля в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК прошел брифинг «О Законе государственной молодежной политики в Республике Казахстан».

 

В ходе брифинга выступила депутат Сената Парламента Бырганым Айтимова. В ходе своего выступления она предложила молодым казахстанцам жить в кредит. По ее мнению, казахстанской молодежи необходимо обратить внимание на зарубежных сверстников. Они живут только на свои возможности, активно пользуясь системой кредитования.

 

«Вы помните революционное предложение Президента по доступному жилью. Давайте, молодежь, пользуйтесь этой возможностью. На самом деле не в каждой стране вы увидите такую норму — возможность предоставления арендного жилья, понижение процентных ставок за кредиты и так далее, это все делается для того, чтобы молодежь могла работать», — сообщила депутат Сената Парламента Бырганым Айтимова в ходе своего выступления.

 

Также сенатор уточнила, что государству необходимо на законодательном уровне трудоустраивать молодежь. При этом основная задача государства и государственных органов — предоставление возможности  трудоустройства в РК, предоставление образования в стране, подготовка, перепрофилирование, выстраивание перспективы для развития страны.

 

Также Бырганым Айтимова отметила, что при выборе будущих профессий, казахстанская молодежь должна ориентироваться на основные программы развития, принятые правительством РК,  например, на индустриально-инновационную программу, стратегию «Казахстан-2050».

Оставить комментарий

*