В Петропавловске полицейские изъяли более 500 контрафактных дисков


DVD-диски

DVD-диски

 

В Петропавловске в ходе рейда на рынках города полицейские изъяли более 500 контрафактных дисков, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДВД СКО.

 

В Северо-Казахстанской области с 4 февраля 2015 года полицейские ДВД начали спецоперацию «Контрафакт», в рамках которой стражи порядка проверяют рынки города и области, а также интернет кафе и компьютерные клубы на предмет нарушения прав интеллектуальной собственности.

 

В ходе оперативных мероприятий при проверке рынков города Петропавловска было обнаружено и изъято свыше 500 контрафактных DVD-дисков. Все изъятые диски направлены на экспертизу, по результатам которой определят материальный ущерб причиненный правообладателям. И уже от этого будет избрана мера ответственности торговцев контрафактом.

 

Помимо областного центра спецрейды проводились и в районах СКО, общее число изъятых пиратских дисков составило 244 штуки. В районе им. Шал Акына полицейским удалось изъять около 80 DVD-дисков с контрафактом, в Жамбылском районе – 41, а в Тайыншинском – 15. Все изъятые диски также были отправлены на экспертизу.

 

Как сообщили в ДВД СКО в отношении семи задержанных по статье «Нарушение авторских и смежных прав» и «Неправомерное завладение информацией» Уголовного кодекса РК ведется досудебное расследование. Операция «Контрафакт» продлиться в СКО до 6 февраля 2015 года.

Оставить комментарий

*