В СКО полицейские эвакуировали пассажиров сломавшегося на трассе автобуса


Полиция-3

Полиция-3

В СКО полицейские эвакуировали пассажиров сломавшегося на трассе автобуса, который следовал из Российской Федерации, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДВД области.

 

ЧП произошло ночью 5 февраля неподалеку от села Талшик Акжарского района  СКО. Пассажирский рейсовый автобус марки «Hager», следовавший по маршруту Омск – Кокшетау из-за поломки топливного насоса недоедал всего 5 километров до села Талшик и остановился на трассе.

 

В дежурную часть РОВД Акжарского района ДВД СКО примерно в 3:30 поступил звонок от двух мужчин, которые сообщили полицейским, что пассажирский автобус сломался на 181 километре трассы «Омск — Кокшетау». Мужчины просили о помощи. По словам звонивших в салоне автобуса находятся 2 водителя и 19 пассажиров.

 

Незамедлительно на спасение приступили к спасению всех людей попавших в беду. Медлить было нельзя, так как температура на улице резко понизилась и возникла угроза здоровью людей. На место ЧП выехало несколько экипажей дорожно-патрульной полиции Акжарского РОВД. В спасении пассажиров также принимали участие сотрудники ДЧС. Всех 19 пассажиров и 2 водителей оперативно эвакуировали и доставили в среднюю школу села Талшик, где им был предоставлен ночлег и горячее питание.

 

После спасения людей был организован дополнительный автобус, который к 7:30 часов из города Кокшетау прибыл автобус и отвез их до конечного пункта назначения. А двоих водителей в сопровождении с экипажем ДПП отвезли к сломавшемуся автобусу. После непродолжительного ремонта поломку удалось устранить и уже к 15:00 часам они благополучно тронулись в путь в город Омск. Во время ремонтных работ наряд полиции в составе Еркина Абиева, Димаша Батышева и Нуржана Жумагулова вместе с водителями автобуса находились на трассе, помогая им с ремонтом и отогревом.

Оставить комментарий

*