Граждане Казахстана пострадали в ДТП с автобусом в Волгоградской области


По предварительной информации, в 9.00 час. на 188 км. федеральной автодороги «Волгоград — Каменск-Шахтинский» 42-летний водитель, управляя автобусом «Даймлер Бенц», двигаясь по автодороге «Нижнегнутов-Чернышковский», при выезде на трассу со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «КамАЗ-5490» под управлением 56-летнего жителя Челябинской области передает портал Мой город.
В результате ДТП в больницу с травмами госпитализированы находившийся за рулем автобуса водитель, второй 34-летний водитель автобуса и 45-летний механик автобуса.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по организации и предоставлению необходимой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии с участием заказного автобуса, которое произошло утром 21 декабря в Чернышковском районе.

Заместителю губернатора Геннадию Шевцову совместно с главой Чернышковского района губернатором  поставлена задача организовать для пострадавших пункт временного размещения — по предварительным данным, в заказном автобусе находилось порядка пятидесяти пассажиров.

Руководителю комитета здравоохранения Волгоградской области поручено оказать пострадавшим в ДТП всю необходимую медицинскую помощь, а если потребуется — доставить в медучреждения Волгограда.

Руководству регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства дано поручение во взаимодействии с перевозчиком и Госавтоинспекцией обеспечить доставку пассажиров к месту назначения.

Обстоятельства ДТП выясняются, на месте работают оперативные службы.

«В субботу утром заказной автобус, в котором ехали 57 граждан Узбекистана, столкнулся на 188 км трассы А-260 Волгоград-Каменск-Шахтинск с КамАЗом и съехал в кювет. По уточненным данным, двое водителей автобуса и несколько пассажиров являются гражданами Казахстана, также есть и граждане Таджикистана. Ранее со ссылкой на ГИБДД сообщалось о пяти пострадавших. На данный момент троих пострадавших граждан Казахстана перевезли из районной больницы в Волгоградскую больницу №25», — говорится в сообщении в субботу.

После аварии с автобусом выявили 17 иностранцев, нарушивших пребывание в РФ.

«Миграционные документы оказались не в порядке у 17 человек, они попадают под нарушение законодательства РФ. Сейчас в пункте временного размещения идет проверка и оформление, работают полиция, суд, прокуратура. Как только этот процесс завершится, резервный автобус, который уже прибыл в Чернышки, отправится с пассажирами далее по маршруту», — сказал представитель администрации Чернышковского района Волгоградской области.

 

Оставить комментарий

*