В Кызылорде полицейские и пожарные спасли 28 человек


 

На пятом этаже жилого дома загорелась квартира, передает портал Мой город.

20 декабря примерно в 23:30 часов ночи в дежурную часть управления полиции  Кызылорда поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на 5 этаже по улице Бокейхан. На место происшествия сразу же прибыли полицейские, которые  сообщили в экстренные службы.

Осознавая опасность распространения огня стражи порядка поняли, что медлить нельзя ни секунды. Оперативно принятые меры позволили спасти 28 жителей, среди которых 7 детей.

Кроме того, из многоэтажного дома, где произошел пожар, полицейские совместно со спасателями эвакуировали 73 человека, среди которых 20 детей, рассказали в пресс-службе ДП.

Спустя некоторое время, благодаря слаженным действиям полицейских и спасателей, дети и взрослые были в безопасности.Из дома, где произошел пожар, было извлечено 15 газовых баллонов. С начала пожара 6 жителям, отравленным угарным газом, была оказана медицинская помощь. В настоящее время специалисты выясняют причину пожара.

В общей сложности на месте происшествия были задействованы около 40 сотрудников полиции, 10 служебных автомашин, 47 сотрудников ЧС и 30 сотрудников «Скорой медицинской помощи».

 

Оставить комментарий

*