В Астане прошел лыжный забег с участием 50 пенсионеров, посвященный 70-летию победы


Лыжня

Лыжня

 

В Астане прошел лыжный забег с участием 50 пенсионеров, посвященный 70-летию победы, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

5 февраля в Астане прошел ежегодный лыжный кросс, приуроченный к 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В лыжном забеге участвовало старшее поколение жителей столицы. Более 50 пенсионеров и ветеранов встали на лыжи.

 

Лыжный кросс проходил в форме соревнований. На торжественном открытии гонки выступил заместитель председателя городского Совета ветеранов Есбулат Дюсенов. Он сообщил, что ежегодный лыжный кросс в Астане проходит уже более 5 лет. Он проводится с целью поддержания здоровья ветеранов и пенсионеров города. Также лыжный забег является призывом для молодежи к ведению здорового образа жизни.

 

В традиционном лыжном забеге приняли участие более 50 ветеранов и пенсионеров из 3 районов города. В одиночном забеге среди женщин лучший результат показала пенсионерка Людмила Старых. Ей удалось прийти к финишу со значительным отрывом от конкуренток.

 

В мужском одиночном лыжном забеге первое место поделили пенсионеры Леонид Антонов и Василий Кучин. В общекомандном зачете первое место досталось команде Сарыаркинского района Астаны. Примечательно, что эта команда занимает лидирующие позиции несколько лет подряд. Второе место завоевали пенсионеры из Есильского района. Заслуженную бронзу получила команда Алматинского района города. Победители были награждены памятными медалями и ценными призами.

Оставить комментарий

*