В Нур-Султане под песню зажгли новогоднюю елку


В столице  на территории EXPO  зажгли главную елку столицы, передает портал Мой город.

Символ Нового года, как и в позапрошлые годы, установили у подножия павильона «Нур Алем». В торжественной церемонии зажжения принял аким Нур-Султана Алтай Кульгинов. Градоначальник города поздравил жителей и гостей столицы с наступающим Новым годом, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

-В преддверии Нового года хочу пожелать каждому дому счастья, благополучия, успехов! По традиции в конце года подводятся итоги. В этом году в столице построили школы для наших детей, детские сады, жилые дома, спортивные объекты, занимаемся благоустройством города и многими другими вопросами. Этот год ознаменован тем, что Елбасы объявил Годом молодёжи. В этом году вручили порядка 2.5 тыс. ключей от квартир. Жилье получили малообеспеченные семьи, работающая молодёжь. Часть работающей молодёжи уже заехали в квартиры, остальные получат ключи в январе. Сейчас составляются договора, сам дом полностью готов. Всё это делаем для наших людей. Для вашего блага. По поручению президента Казахстана со следующего года увеличим объём строительства в 3 раза. Нур-Султан по праву является одним из самых красивых городов мира, это благодаря общему труду. С наступающим праздником!», — сказал Алтай Кульгинов.

На мероприятии презентовали новую песню «Қайырымды қала» («Город добродетелей»). Вместе с главной елкой в столице зажглись новогодние елки, установленные в районах города. Кроме того, по городу оборудованы более 20 ледовых катков, более 30 горок, расположены они в разных районах города, в том числе и в жилых массивах. Большая часть которых сооружена за счет частных средств. Практически возле каждой школы залиты хоккейные корты. В ботаническом саду открыт ледовый городок, каток, горки и там же открыта зона снеговиков. Новогодний салют запустят на территории ботанического сада.

Оставить комментарий

*