В СКО сотрудники полиции спасли мужчину, который заблудился в степи


Снежный занос

Снежный занос

В СКО сотрудники полиции спасли мужчину, который заблудился в степи в 25-градусный мороз, и чуть было не замерз

 

30 января 2015 года сотрудники полиции РОВД Тайыншинского района СКО спасли 24-летнего молодого мужчину, который решил пешком добраться в город Тайыншу. Однако по пути домой, заблудился, и чуть было не замерз, ведь на улице было не меньше -25 мороза, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

 

Поздно вечером 30 января на пульт экстренной службы 911 поступил тревожный звонок. Мужчина сообщил, что он заблудился между городом Тайынша и селом Тендык. Незамедлительно данная информация была передана в РОВД Тайыншинского района СКО. На поиски мужчины по тревоге был поднят весь личный состав районного отдела внутренних дел. К поискам также подключились сотрудники ЧС и добровольцы.

 

С мужчиной была налажена связь по сотовому телефону. Он сообщил, предполагаемые координаты, после чего стражи порядка посоветовали мужчине отключить сотовый телефон для экономии заряда батарей и лишь периодически выходить на связь. Для поисковой операции были привлечены снегоходы и несколько патрульных машин, а также стражи порядка пускали в воздух ракетницы, что помогло сориентироваться парню и сообщить о своем местоположении по телефону. В результате поисков в течении часа сотрудникам полиции удалось отыскать в степи молодого мужчину.

 

Обнаруженный молодой человек при обнаружении сильно замерз и находился в полубессознательном состоянии, так как на улице было не менее – 25 градусов мороза. Незамедлительно мужчину доставили в районную больницу, где ему была оказана помощь, после чего он был доставлен домой.

 

Уже после выяснилось, что молодой человек Виктор Балашов, именно так зовут парня, работает строителем в селе Тендык. После работы он хотел добраться домой до города Тайынша, но, не встретив автобусов или попутных машин, решил срезать 25-километровое расстояние между двумя населенными пунктами через степь. Однако мужчина не рассчитал свои силы и заблудился, блуждая несколько часов и изрядно переохладившись, он позвонил на пульт экстренной службы.

 

По словам Виктора в какой-то момент он уже отчаялся и думал, что его не найдут, однако благодаря слаженной работе и смекалке сотрудников полиции, ЧС и добровольцам, мужчину удалось спасти. Спасенный выразил искреннюю благодарность всем, кто участвовал в его спасении, а также всему личному составу и руководству ДВД и ЧС.

Оставить комментарий

*