В детском саду в Алматинской области одни дети «расстреливали» других из автоматов


Из дошколят устроили «реконструкцию» событий 16 декабря 1986 года, передает портал Мой город.

Те, кто с автоматами, были в милицейских фуражках, а им «противостояли  митингующие», которые скандировали: «Колбин! Уходи!» В присутствии преподавателей и с их помощью в детском садике воссоздали свою версию событий 33-летней давности, в которой цепь правоохранителей в упор расстреливала демонстрантов.

Порой мне кажется, что ниже падать некуда, что все пределы уже достигнуты. Но наступает новый день и приносит очередную дикую новость о происходящем в стране. Например, как этот ролик. Он был сделан в одном из частных детских садов Алматинской областиНа нём дети учатся стрелять в митингующих. Одни кричат: «Колбин, долой!» А другие из автоматов их «расстреливают». Мне хочется обратиться к работникам этого детсада: «Зачем? Зачем вы это делаете?!».___Видео ФБ:​ Арай ОрдабаеваТекст Александр Цой

Опубликовано Понтием Пилатом Пятница, 13 декабря 2019 г.

Алматинское областное управление образования оперативно отреагировало на возмущенные публикации в интернете. Руководитель ведомства Даурен Жунисов пояснил, что «Указанное действие произошло 12 декабря 2019 года в старшей группе «Сункар» частного детского сада «Бал Бұтақ» ТОО «Бал бұтак» села Талдыбулак Талгарского района.

Данный частный детский сад рассчитан на 80 мест. В детском саду размещается государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение с 27 ноября 2018 года.

Согласно типовой учебной программе дошкольного воспитания и обучения не предусматривается и не допускается проведение мероприятий по направлениям, указанных в видео.

Данная постановка — своеобразная самодеятельность частного детского сада.

В настоящее время учредитель и методист детского сада приглашены в Талгарский районный отдел образования для проведения разъяснительной беседы.
Также со своей стороны заявляю о недопустимости такого рода деятельности и к этим людям, допустившим подобные деяния, будут применены самые строгие меры наказания».

Оставить комментарий

*