«Открытый акимат» презентовали в центре Мамлютского района СКО


В администрации Мамлютки презентовали фронт-офис «Открытый акимата» и центр занятости района в стиле «оpen space», сообщает портал Мой город.

Отныне жителям не придется ехать в другие организации, либо обходить кабинеты, подчеркнули в пресс-службе департамента Агентства по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области.

На 1 этаже административного здания расположились специалисты из сферы сельского хозяйства, ЖКХ, РАГС, образования, юрист и консультант по госуслугам. Всего оказывается 35 государственных услуг.

«Необходимо чтобы аким района тоже проводил приём граждан на базе «Открытого акимата». Вместе с тем, сотрудники офиса должны собирать и анализировать предложения жителей, направленные на улучшение жизни в селе», — отметил руководитель департамента Агентства РК по противодействию коррупции по СКО Ернар Баянгазин.

Аким района Руслан Анбаев отметил, что работа по созданию образцового «Открытого акимата» будет продолжена.

«Перед нами стоит задача – создать условия, когда в одном месте население будет получать консультации и экономить свое время. Сейчас мы заложили бюджетные средства на оформление электронной очереди и установки терминала», — прокомментировал Руслан Анбаев.

Это уже пятый «открытый акимат» по области. Такой же фронт-офис открыт в  Петропавловске, районе Шал акын, Аккайынском районе, районе Г. Мусрепова.

Перешли на сервисную модель обслуживания и полицейские подразделения.

В этот день открыли фронт-офис Центр миграционных услуг Мамлютского района. В ближайшее время планируется открытие фронт-офиса в районном суде.

Оставить комментарий

*