Жамбылские полицейские переходят на усиленный режим несения службы


В праздничные дни – 28-ю годовщину Независимости Республики Казахстан, с 14 по 18 декабря  личный состав ДП Жамбылской области переводится на усиленный режим несения службы, сообщили порталу Мой город в пресс-службе ведомства.

Согласно приказа начальника ДП полковника полиции Армана Оразалиева, сотрудники всех ведомственных подразделений будут задействованы в обеспечении общественного порядка. В местах массового скопления людей и праздничных мероприятий, в том числе увеселительных заведений (кафе, рестораны) будут уплотнены патрульные наряды полиции.

Кроме того, особое внимание в рейдовых мероприятиях будет уделяться дорожной и общественной безопасности, в частности, выявлению фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

К сведению: за нахождение несовершеннолетних детей вне жилища без сопровождения взрослых после 23.00 часов (после 22.00 часов в увеселительных заведениях) административная ответственность грозит их родителям или законным представителям.

Арестом до 10 суток может закончиться и мелкое хулиганство (курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах, выброс мусора, нецензурная брань и т.д.).

Административное взыскание грозит и нарушителям Закона о запрете продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 года, а также в праздничные и выходные дни в период времени с 21.00 до 12.00 часов (за исключением торговых центров, кафе, ресторанов).

Оставить комментарий

*