Североказахстанские депутаты получили отчет главного полицейского области


Депутаты областного, городского и районных маслихатов принимали отчет начальника ДП СКО полковника полиции Марата Тулебаева, сообщает портал Мой город.

Выездная форма отчета подразумевала фактор того, чтобы народные избранники воочию убедились, как принципы открытости и прозрачности деятельности полиции внедряются в районах области, рассказали в пресс-службе ДП.

А потому перед отчетом — посещение районного подразделения. Депутатам продемонстрировали оснащение патрульных машин, внедрение в работу цифровых технологий, организацию работы центра видеонаблюдения, на который выведено 70 камер из всех школ и оживленных мест райцентра. Инспектор – кинолог старший лейтенант Тлек Макенов со своим питомцем-лабрадором Амиго показали гостям способности служебно-розыскной собаки по поиску наркотических веществ. Депутаты изучили планшет участкового инспектора полиции Пригородного сельского округа майора полиции Кадырбека Исина, на который также выведены камеры с обслуживаемой территории. 2 патрульные машины полностью готовы к оказанию помощи на трассе или в случае ЧС на воде: металлорежущее оборудование, медицинские препараты, плавсредства для спасения утопающих.

Вход в районный отдел полиции предваряет современный фронт-офис, в котором специалисты разных подразделений принимают посетителей. Участники мероприятия — первый заместитель руководителя департамента Агентства РК по противодействию коррупции по СКО Нурлан Жахин, руководитель департамента АДГСК по СКО Елена Степаненко отметили преимущества такого формата работы и темпы перехода на сервисную модель обслуживания полицейских подразделений.

В рамках отчета глава полицейского ведомства подробно остановился на каждом направлении работы североказахстанской полиции. Состояние криминогенной ситуации; принимаемые меры по обеспечению охраны общественной безопасности; освоение бюджетных средств, а также о проблемные вопросы и потребности областной полиции в финансировании на предстоящий период с обоснованием планируемых затрат – отчет шел в сопровождении инфографики и слайдов.

Секретарь областного маслихата Владимир Бубенко поблагодарил Марата Тулебаева за позицию открытости и прозрачности работы ведомства.

С начала года состоялись 1019 отчетов руководителей территориальных органов полиции и участковых инспекторов перед населением, в которых приняло участие свыше 62 тысяч человек. Эти меры способствуют укреплению «обратной связи» полиции с населением и будут продолжены и в дальнейшем.

По итогам встречи депутаты положительно отозвались о деятельности подразделений полиции области и выразили готовность в поддержании вопросов дальнейшего материально-технического укрепления.

Начальник ОП Мамлютского района подполковник полиции Серик Альжанов проинформировал присутствующих о деятельности Советов общественности района и сельских округов. Он отметил положительный результат работы совета общественности Леденевского, Воскресеновского, Краснознаменского, Пригородного и Ленинского сельских округов, которыми при взаимодействии с участковыми инспекторами полиции удалось добиться уменьшения количества лиц, злоупотребляющих алкогольными напитками. По ходатайствам советов общественности в наркологическую организацию на лечение направлено 24 человека, страдающих алкоголизмом.

Также на советах общественности повсеместно рассматриваются вопросы благоустройства населенных пунктов. В районе предупреждено 182 человека, 3 привлечено к административной ответственности.

В завершении наиболее активные председатели Советов общественности поощрены благодарственными письмами департамента полиции

Оставить комментарий

*