Президент Казахстана наградил жену Елбасы, отца акима и дочь Посла


В канун Дня Независимости страны Указом президента Республики Казахстан большая группа граждан отмечена государственными наградами за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность, передает портал Мой город со ссылкой на Акорду.

За особый вклад в развитие национальной культуры, выдающиеся заслуги в пропаганде песенного искусства звание «Қазақстанның Еңбек Ері» присвоено Розе Рымбаевой. За выдающиеся заслуги  в производственной деятельности звания «Қазақстанның Еңбек Ері» также удостоен проходчик Горно-производственного комплекса филиала ТОО «Корпорация Казахмыс» – ПО «Жезказганцветмет» Турсынбек Макишев.

Орденом «Барыс» І степени награждены  руководитель Канцелярии Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Махмуд Касымбеков и  президент детского фонда «Бөбек» Сара Назарбаева.

Тасмагамбетову Софью Имангалиевну президент наградил почетным званием «Қазақстанның еңбек сiңiрген қайраткерi» — «Заслуженный деятель Казахстана». Звание присваивается видным государственным и общественным деятелям, представителям науки, культуры, искусства, производства и социальной сферы за большие заслуги перед республикой. 

В числе награжденных  также видные представители производственной сферы, бизнеса, образования, здравоохранения, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, спортсмены, ветераны войны и труда, деятели культуры и  науки.  

За образцовое исполнение воинского и служебного долга, мужество и самоотверженность, проявленные при обеспечении законности и правопорядка, вклад в укрепление национальной безопасности и обороноспособности страны орденами «Даңқ» I и II степени, «Айбын» I, II и III степени, медалями «Ерлігі үшін» и «Жауынгерлік ерлігі үшін» награждена группа военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.        

Оставить комментарий

*