На газопроводе в 30 километрах от Уральска произошел взрыв


Взрыв

Взрыв

 

На газопроводе в 30 километрах от Уральска произошел взрыв, информирует портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу АО «КазТрансГаз».

 

ЧП произошло в Западно-Казахстанской области в ночь с 1 на 2 февраля около 4 часов утра. На 280-м километре газопровода «Оренбург-Новопсков», расположенном между поселками Белес и Переметное Зеленовского района Западно-Казахстанской области, произошел взрыв. Магистральный газопровод принадлежит дочернему предприятию АО «КазТрансГаз», АО «Интергаз Центральная Азия».

 

В целях ликвидации аварии к месту пожара направлены специальная техника, 45 сотрудников областного ДЧС, полицейские, сотрудники АО «ИнтерГаз Центральная Азия» УМГ Уральск, ТОО «Семсер Орт сондируши». Они смогли прибыть на место происшествия только к 06:00, т.к. для очистки дороги к газопроводу пришлось использовать автогрейдер.

 

К 07:30 возгорание было полностью ликвидировано. Жертв и пострадавших в результате взрыва нет. Экологическая угроза для региона отсутствует. На данный момент на месте происшествия проводятся восстановительные работы.

 

Как сообщают очевидцы, сначала они услышали похожий на взрыв хлопок, а затем появилось пламя. Его высота составляла несколько метров. Жители областного центра также могли наблюдать столб пламени.

 

В результате без газоснабжения осталось 9 населенных пунктов Зеленовского района области и 3 населенных пункта в Таскалинском районе. На текущий момент в Зеленовском районе газоснабжение возобновлено.

Оставить комментарий

*