В СКО задержали 41 пьяного водителя


Пьяный за рулем

Пьяный за рулем

 

В Северо-Казахстанской области за 3 дня задержали 41 пьяного водителя

 

В СКО в рамках спецоперации «Пьяный водитель — преступник», которая проводилась в северном регионе в период с 29 по 31 января 2015 года, сотрудники дорожной полиции задержали 40 водителей в состоянии алкогольного опьянения и 1 водителя «под наркотой», сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДВД области.

 

Полицейские ДПП города Петропавловска задержали владельца автомобиля марки «Фольксваген». При проверке документов, стражи порядка заподозрили 36-летнего автолюбителя в употреблении наркотических средств, что впоследствии и подтвердила экспертиза. В отношении водителя был собран административный материал и дело передали в суд. По решению суда любителю наркотиков теперь придется на 3 года стать пешеходом.

 

С 29 по 31 января в ходе спецоперации полицейские выявили на дорогах области около 1180 нарушений правил дорожного движения, из которых 41 за езду в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, 140 за превышение скоростного режима, за езду с не пристегнутым ремнем и разговоры по мобильному — 213 и 209 соответственно. За выезд «на встречку» оштрафовано 11 автолюбителей. А также помимо водителей за нарушение ПДД оштрафовано свыше 100 пешеходов.

Оставить комментарий

*