Один человек погиб на пожаре в Петропавловске


Еще один находится в реанимации, передает портал Мой город.

11 декабря 2019 г. в 18 час. 49 мин. на пульт 101 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО» поступило телефонное сообщение о том, что произошел пожар в 2-этажном 6-квартирном жилом доме, в квартире №1, расположенной на 2-м этаже по адресу: Петропавловск, ул. Мичурина , 6/1.

К месту вызова выехали подразделения пожарной части № 4 и специализированной пожарной части № 1 Петропавловска, немедленно приступившие к тушению пожара. К моменту прибытия в18 часов 54 минут пожарных расчетов, наблюдалось сильное задымление. Внутри дома открытым пламенем горели конструктивные элементы стен и потолочного перекрытия. В ходе ликвидации пожара спасен с места пожара и госпитализирован в 3-ю городскую больницу в отделение реанимации мужчина, 1971 г.р. (с диагнозом термический ожог 1-2 степени лица, обеих верхних конечностей, туловища и верхних дыхательных путей на S=25%). Обнаружено безжизненное тело владельца дома – мужчины, 1948 г.р.

В результате пожара повреждены деревянные конструкции потолочного перекрытия, оконные и дверные проемы, мебель, бытовая техника и личные вещи. Общее закопчение квартиры. на площади 15 м.кв.

Спасено 11 человек, из них 1 ребенок. Эвакуировано 3 газовых баллона.

Пожар был локализован в 19 час. 30 мин., ликвидирован в 19 час. 47 мин. В ликвидации пожара участвовали силы и средства ГУ «СПиАСР» в составе 5 ед. техники и 19 чел. личного состава, прокомментировали в пресс-службе ДЧС СКО.

Причина и материальный ущерб устанавливаются. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

На данный момент в результате пожаров на территории СКО погибло 39 человека, травмировано 28 человек. Всего с начала года при пожарах спасёно 42 человека. Ущерб составил более 65 млн тг. В целях недопущения пожаров и гибели людей департамент по ЧС СКО предупреждает об опасности пренебрежения правилами пожарной безопасности, особенно при эксплуатации газового и электрооборудования.

 

Оставить комментарий

*