В Петропавловске будущих преподавателей учат академической честности


В Высшем колледже им. М. Жумабаева  проведен семинар-тренинг для студентов «Принципы добропорядочности в академической среде», сообщает портал Мой город.

Студентам была представлена информация о различных формах коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, причинах, вредных последствиях данного явления.

Тренинговым этапом данного семинара стала групповая работа, в которой студенты вспоминали, какие пословицы и поговорки отражают коррупционную деятельность в современном обществе, приводили примеры, рассказали вПресс-служба департамента Агентства по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области. Заключительное задание, предложенное группам – подготовка и презентация рекламы на тему «Скажем коррупции «Нет!».

«Коррупция вызывает в казахстанском обществе серьёзную тревогу и недоверие к государственным институтам, создаёт негативный имидж Казахстана на международной арене и правомерно рассматривается как одна из угроз безопасности Республики Казахстан. И борцом против этого недуга должна стать именно молодежь», — отметила преподаватель колледжа Кундыз Малгаждарова.

Оставить комментарий

*