В Петропавловске проверяли общественный транспорт, в итоге выявили 277 нарушений


Автобусы

Автобусы

 

В Петропавловске полицейские в рамках спецоперации «Автобус» проверяли общественный транспорт, в итоге выявили 277 нарушений, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДВД СКО.

 

В Петропавловске с 29 по 31 января 2015 года полицейские административной полиции провели спецоперацию «Автобус», в рамках которой около 490 сотрудников правоохранительных органов проверяли общественный транспорт на предмет нарушения ПДД.

 

Всего за трое суток спецоперации полицейскими Северо-Казахстанской области было выявлено 277 случаев нарушения правил дорожного движения водителями общественного транспорта. Из общего числа совершенных правонарушений чаше всего водители автобусов штрафовали за разговоры по мобильному телефону во время езды – 102 случая, 36 водителей нарушили правила маневрирования, 16 превысили максимальную установленную скорость движения и 10 водителей не уступили дорогу пешеходам. За время рейдов не было зарегистрировано ни одной аварии с участием общественного транспорта.

 

Как сообщили в ДВД СКО спецоперация «Автобус» проводилась в области в целях предупреждения нарушений водителями автобусов. Помимо выявления административных нарушений полицейские проверили водителей на наличие документов, а также сотрудники УАП ДВД уделяли внимание внешнему виду транспортного средства.

Оставить комментарий

*