«Барыс» в Подмосковье победил «Авангард»

В заключительном матче перед международной паузой, связанной с проведением Кубка Первого Канала, «Барыс» встречался в Балашихе с «Авангардом», передает портал Мой город.

В состав команды из Казахстана вернулся Эдди Паскуале, он занял место в воротах. Получившего повреждение в игре с «Сочи» Дмитрия Гуркова заменил Егор Петухов, Кирилл Панюков появился вместо Алихана Асетова, рассказали в пресс-службе хоккейного клубы.
 Хозяева активнее начали встречу и забили дважды к середине первого периода: отличились Семёнов и Кошелев. После второй пропущенной шайбы «Барыс» произвёл смену вратаря – вместо Паскуале появился Карлссон. Второй период изменил рисунок игры – «Барыс» превосходил хозяев во всех аспектах и выиграл отрезок благодаря шайбе Романа Старченко. В концовке периода Дастин Бойд оказался перед пустым углом ворот, но был накрыт защитником прямо перед броском.
В конце третьего периода «Барыс» получил большинство в формате 5 на 3. Шайбы Корбэна Найта и Никиты Михайлиса принесли «Барысу» преимущество за 48 секунд до сирены. Команда выстояла и победила – 3:2. В регулярном чемпионате КХЛ наступает международная пауза. Следующий матч «Барыс» проведёт 18-го декабря в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо».

«Авангард» – «Барыс» – 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)

1:0 Семёнов (Бондарев, Клинкхаммер) 6:36
2:0 Кошелев (Шумаков, Мартынов) 10:47
2:1 Старченко (Шестаков, Маклюков) 31:11
2:2 Найт (Диц) 57:53 ГБ
2:3 Михайлис (Бойд) 59:12 ГБ

Вратари: Бобков – Паскуале (00:00-10:47), Карлссон.