В Кызылорде задержаны браконьеры


Двое жителей областного центра отстреливали зайцев, используя технические средства, сообщает портал Мой город.

В ходе совместного рейда сотрудниками Сырдарьинского РОП и Кызылординской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира в 10 км от аула Айдарлы задержаны двое граждан на мотоцикле «Иж Планета», которые занимались незаконной охотой. У задержанных изъяты 2 огнестрельных ружья, прожекторы и 11 туш зайцев.

По данному факту ведется досудебное расследование по части 1 статьи 337 (Незаконная охота) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Если вина указанных лиц будет доказана, то решением суда им грозит наказание в виде штрафа наказываются штрафом в размере до ста шестидесяти месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста шестидесяти часов, либо арестом на срок до сорока суток, либо выдворением за пределы Республики Казахстан иностранца или лица без гражданства сроком на пять лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, с конфискацией имущества, прокомментировали в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*