Н.А.Назарбаев подписал ряд законов Республики Казахстан


Назарбаев Н.А.

Назарбаев Н.А.

 

Н.А.Назарбаев подписал ряд законов Республики Казахстан, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

 

30 января Глава государства РК Н.А.Назарбаев подписал ряд законов.

 

Первый Закон «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством государства Катар об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход и Протокола к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Государства Катар об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход» направлен на становление, расширение и укрепление сотрудничества в экономической сфере между Казахстаном и Катаром. В целях укрепления взаимоотношений между странами будут созданы благоприятные условия для инвестиций.

 

Второй закон, подписанный президентом РК, это Закон «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Всемирной организацией здоровья животных о создании Субрегионального координационного офиса Всемирной организации здоровья животных по ящуру в городе Астане».

 

В рамках второго закона в Казахстане будет создана организация, которая будет контролировать уровень распространения ящура в стране и вести сотрудничество со странами Центральной Азии между ветеринарными службами по борьбе с ящуром совместно с казахстанскими комиссиями.

Оставить комментарий

*