В Бронксе властями задержан гражданин Казахстана


Это стало результатом пятидневной операции иммиграционных и таможенных органов США, передает портал Мой город.
Сотрудники иммиграционного и таможенного управления США (ICE)  в Нью-Йорке арестовали 12 иностранных граждан, скрывающихся от правосудия. Об этом говорится на сайте управления.  Задержанным вменяется нарушение иммиграционных законов США.

 Все арестованные во время этой операции считаются иностранцами, скрывающимися от правосудия или «иностранными беглецами», разыскиваемыми за совершение серьезных преступлений за границей.

«Благодаря этой операции мы смогли арестовать дюжину преступников-иностранцев, людей, которые бежали из своих стран в поисках убежища в Нью-Йорке», — сказал Томас Р. Декер, директор отделения  в Нью-Йорке. — «Наша страна не должна быть местом, где иностранные преступники из других стран ищут убежище от судебного преследования. Хотя политики, решив выдвинуть свою собственную повестку дня в отношении безопасности своих избирателей, поддерживают политику, которая приветствует этих преступников в поисках убежища в нашем городе,  мы по-прежнему будем задерживать тех, кто должен подвергнуться уголовному преследованию за границей «.

Среди граждан России, Японии, Мексики, Китая, Колумбии, Аргентины задержанным оказался 27-летний казахстанец, которого разыскивают  правоохранительные органы РК. Он был осужден на пять лет за ограбление в Казахстане.   Офицеры управления  произвели аресты в Бронксе, Бруклине, Флашинге, Форест-Хилсе, Манхэттене, Нью-Рошели, Риджвуде и Статен-Айленде. Все арестованные в настоящее время содержатся под стражей в ICE, ожидая слушания в суде иммиграционной службы.

Оставить комментарий

*