Портал для предпринимателей презентован в Алматы


internet

internet

 

Портал для предпринимателей презентован в Алматы, сообщает портал Mygorod.kz cо ссылкой на пресс-службу Фонда развития предпринимательства «Даму».

 

В Алматы состоялась встреча первого вице-премьера РК Бакыжана Сагинтаева с городским бизнес-сообществом. В ходе встречи была проведена презентация нового портала для предпринимателей www.doingbusiness.gov.kz.

 

На встрече прошло обсуждение мер, предпринимаемых Правительством республики для кардинального улучшения условий для осуществления предпринимательской деятельности.

 

Также в ходе собрания Ляззат Ибрагимова, председатель правления фонда развития предпринимательства «Даму»,  провела презентацию инновационного бизнес-портала. Он посвящен осуществлению предпринимательской деятельности в Казахстане.

 

На данном интернет-ресурсе можно будет увидеть информацию о состоянии бизнес-климата в государстве, разрешительной системе, сертификатах, об особенностях налогообложения и т.п.

 

В ходе презентации Ляззат Ибрагимова сообщила, что на текущий момент данный проект находится еще на стадии установки. Идет информационное наполнение ресурса. Однако уже сейчас интернет-пользователи смогут почерпнуть много полезной информации на данном сайте.

 

Среди плюсов данного портала можно отметить, что его содержимое будет полезным для изучения как казахстанским, так и зарубежным предпринимателям. Он будет доступен для изучения на трех языках – казахском, русском и английском.

Оставить комментарий

*