В Алматинском гарнизоне ДШБ подняли по тревоге


В ходе рабочей поездки министра обороны РК в Алматинский гарнизон бригада Десантно-штурмовых войск была внезапно поднята по сигналу учебной тревоги, передает портал Мой город.

При приведении части в боевую готовность в 5.30 ч. были проверены действия личного состава, своевременный выход боевой техники в заданный район, постановка задач командиром бригады, а также слаженность действий подразделений. В ходе отработки мероприятия министром обороны поручено объявить взыскание одному из офицеров за необеспечение мер безопасности личного состава.

Кроме того, в Алматинском гарнизоне были проверены отдельный полк связи и бригада противовоздушной обороны. В частности, состояние техники связи и автомобильной техники, склады и другие объекты части, а также организация боевого дежурства на командных пунктах., сообщили в пресс-службе МО РК.

Важной частью в ходе рабочей поездки стало присвоение отряду специального назначения имени полковника Бориса Керимбаева и открытие мемориальной доски в его честь. Как отмечалось в выступлениях на торжественном мероприятии, присвоение воинской части имени Бориса Керимбаева послужит мощным стимулом для повышения ответственности военнослужащих и поддержания боевой выучки на высоком уровне. В мероприятии приняли участие командование и личный состав части, ветераны спецназа, а также супруга полковника Керимбаева.

«Я сегодня настолько счастлива, я как будто заново родилась. Конечно, мы пережили огромнейшую утрату, не только для меня, я думаю, для каждого из вас, стоящих здесь, он был, действительно, настоящий учитель. Я желаю вам всем здоровья, семейного благополучия и поздравляю с высокой наградой», – сказала Раиса Артемовна Керимбаева

Оставить комментарий

*