Сотрудник охраны в Таразе задержал хулигана, пробравшегося на территорию школы


Оперативность и четкость действий проявили школьный инспектор и участковые полицейские при задержании нетрезвого мужчины на территории школы, сообщает портал Мой город.

Находясь на территории одной из школ областного центра, неизвестный мужчина нецензурно выражался в адрес проходящих и учащихся школы.

Чтобы предотвратить  инцидент, школьный инспектор вывел его за пределы школьного двора.

Агрессивное поведение незнакомца объяснялось отчетливым запахом алкоголя, он не подчинялся требованиям инспектора, оказывая сопротивление. Школьный инспектор, применив ряд боевых приемов, справился с нарушителем, тем самым обеспечив безопасность детей. Затем он связался с участковым опорным пунктом и сообщил о происходящем инциденте. В считанные минуты участковые инспектора прибыли на место, они с установили личность 41-летнего правонарушителя и доставили его в наркологический диспансер, где в ходе медицинского освидетельствования медики зафиксировали среднюю степень алкогольного опьянения.

В настоящее время задержанный водворен в ИВС, подтвердили в пресс-службе ДП области.

Как выяснилось, мужчина ранее не судим, он привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии.

Начато досудебное расследование по ст. 380 ч.1 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти).

Оставить комментарий

*