Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Северном Казахстане


В Петропавловске проведён брифинг по предупреждению ЧС в зимний период, передает портал Мой город.

Открывая брифинг, врио начальника департамента подполковник Ерик Сарыбаев акцентировал внимание представителей СМИ на важности рассматриваемых вопросов и значении надёжного обеспечения безопасности населения области, рассказали в пресс-службе ведомства.

Выступившая затем заместитель начальника РГП «Казгидромет» по СКО Наталья Левина информировала представителей СМИ о предстоящем ухудшении погодных условий – метелях, штормовых ветрах и гололёде. Она отметила сроки данных природных явлений и их влияние на жизнедеятельность населения.

Ерик. Сарыбаев довёл до сведения журналистов сведения о готовности области к зимнему периоду 2019-2020 гг., отметив, что территории области имеется 376 снегозаносимых участков, что в случае метелей и буранов представляет угрозу для автотранспортного сообщения. На дорогах республиканского, областного и местного значения подготовлено 344 пункта обогрева, имеются 1183 единицы снегоуборочной и специальной техники, сформированы запасы противогололёдных материалов и ГСМ. 

О грядушем изменении погодных условий население было оповещено по средствам массовой информации и посредством рассылки СМС сообщений, с охватом 567 908 абонентов, а также на мобильном приложении «Дармен».

«Будьте бдительны на зимних дорогах. Собираясь в дорогу в зимнее время, тщательно планируйте и продумывайте все до деталей. В аварийной ситуации каждая мелочь важна! Старайтесь следить за изменениями погоды, прослушивая метеорологические сводки. Не подвергайте свою и жизнь своих близких опасности!», — закончил своё выступление заместитель начальника ДЧС СКО.

Оставить комментарий

*