В Северо-Казахстанской области прошёл областной форум «Әділ, адал ұрпақ – жастар жылында!»


 

В актовом зале Назарбаев интеллектуальной школы Петропавловска собрались самые активные представители школьных клубов «Адал ұрпақ», сообщает портал Мой город.

От имени акима Северо-Казахстанской области поприветствовал собравшихся заместитель акима области Руслан Алишев.

«Что может быть важнее честности? Справедливости? Доброжелательности? Порядочности? Эти нравственные качества человека для нас являются самыми важными, особенно в борьбе с таким злом как коррупция. Все эти вещи вы должны проговаривать своим друзьям, близким. В области «Адал ұрпақ» объединил более 20 тысяч ребят. Это целая армия, которая продвигает антикоррупционные инициативы», — отметил Руслан Алишев.

Насыщенная программа ожидала ребят: торжественное открытие форума с участием руководства области, яркие выступления детских коллективов и увлекательные тренинги по формированию лидерских качеств и принципов добропорядочности.

«Адал ұрпақ» — это молодежь, которая может противостоять коррупции и стремится к развитию среди молодежи нетерпимость к коррупции во всех ее проявлениях. В рамках форума мы организовали три фокус-группы. Это тренинг на формирование лидерских качеств «PROдвигай себя», ораторское мастерство, принципы добропорядочности среди школьников», — отметил руководитель антикоррупционного департамента Ернар Баянгазин.

Активное участие в проведении тренингов приняли менторы и коучи филиала Академии государственного управления при президенте РК, общественных объединений.

Сами же добровольно патриотические клубы «Адал ұрпак» работают в каждой школы области. Сегодня на слет приехало около 300 школьников. И с каждым годом число участников только растет.

«Форум нам очень понравился. Много полезного узнала на тренинге по лидерским навыкам. А ещё это хорошая возможность пообщаться друг с другом и показать проведенную работу», — поделилась впечатлением ученица школы Жасмин Актаева, ученица казахской школы гимназии.

По итогам мероприятия всем участникам вручены сертификаты, а три лучших школьных клуба «Адал ұрпақ» отмечены благодарственными письмами от департамента Агентства РК по противодействию коррупции по СКО, говорится в пресс-релизе ведомства.

Оставить комментарий

*