В 3 райцентрах СКО построят новые автостанции


Автобусы

Автобусы

 

В 3 районных центрах СКО в рамках государственно-частного партнёрства построят новые автостанции, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на областное управление пассажирского транспорта и автодорог.

 

В рамках Плана мероприятий по реализации Государственной программы развития и интеграции инфраструктуры транспортной системы РК до 2020 года в СКО в рамках государственно-частного партнёрства планируется строительство 3 автостанций в районных центрах области. Новенькие автостанции появятся в таких селах как Новоишимское, Саумалколь и город Тайынша.

 

Акиматом района им. Г. Мусрепова уже выделен участок земли для строительства автостанции. Уже определён инвестор — это ИП «Шеныбаев Б.Т.», который сейчас арендует действующую автостанцию в селе Новоишимское. В стадии рассмотрения находится проект и механизм финансирования.

 

В Айыртауском районе также выбран участок земли для строительства, идёт поиск инвестора. В Тайынше планируется проведение реконструкции собственником действующей автостанции ТОО «Экспресс Тревел СК». Здание будет приведено в соответствие с новыми стандартами. Сейчас прорабатывается вопрос финансирования проекта.

Оставить комментарий

*