Полицейские Кызылорды подвели итоги профилактических рейдов


С 29 ноября по 2 декабря полицейские региона работают в усиленном режиме, сообщает портал Мой город.

В целях профилактики правонарушений по улице Усербаева организована локальная рейдовая отработка.

Совместно с полицейскими в очередные дневные и ночные рейды вышли сотрудники городского управления государственных доходов, представители Палаты предпринимателей области и местные активисты, заявили в пресс-службе ведомства.

В ходе мероприятия проведены встречи с владельцами арендных квартирных агентств по улице Коркыт ата №7, Усербаева № 67, Айтеке Би №24 и №26, с ними проведены разъяснительные работы по недопущению правонарушений при предоставлении квартир, соблюдению санитарных требований, о правилах общественной тишины, а также о необходимости предупреждения арендодателями участковых инспекторов при сдаче ими квартир иностранным гражданам об обязательном проведении профилактических бесед.

Кроме того, владельцам магазинов, расположенных по улице Усербаева, были розданы уведомления о запрете продажи спиртной продукции после установленного времени, а в случае выявления таких фактов – о привлечении к административной ответственности.

Всего в ходе мероприятия выявлено 16 административных правонарушений, все нарушители привлечены к административной ответственности. Из них, по статье 437 КоАП РК (нарушение тишины) – 6 фактов, по статье 434 КоАП РК(мелкое хулиганство) — 5, также по статье 440 КоАП РК(Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) – 5.

 

Оставить комментарий

*