Житель Алматы замерз насмерть в горах вблизи Кок-Жайляу


Снежный занос

Снежный занос

 

Житель Алматы замерз насмерть в горах вблизи Кок-Жайляу, информирует корреспондент портала Mygorod.kz

 

Тело пропавшего в горах вблизи урочища Кок-Жайляу Данила Виско было найдено 28 января. Алматинец, 1987 года рождения, ушел в горы в воскресенье 25 января. Данил Виско планировал вернуться домой в тот же день. Однако к назначенному времени молодой человек не вернулся.

 

В социальных сетях появилась информация о его пропаже. К поискам молодого человека подключились его родственники и друзья. Также в его поисках приняли участие 19 человек из  Республиканского оперативно-спасательного отряда Алматы с привлечением 3 единиц техники.

 

Поисковые работы проводились в течение трех дней по маршруту «речка Казачка — перевал Кок-Жайляу — пик Кумбель — речка Батарейка — дом отдыха «Просвещенец». 28 января тело Данила Виско было найдено недалеко от перевала Кок-Жайляу.

 

Как считают спасатели, молодой человек спустился к ручью и пошел по его руслу. В сумерках он споткнулся об поваленное ураганом дерево. Нога Данила застряла между камнями. Предположительно, молодой человек не смог самостоятельно вызволить ногу и умер от переохлаждения. За помощью алматинец обратиться не смог, т.к. в данной местности отсутствует сотовая связь.

 

Спасатели вызволили тело погибшего вниз и передали его сотрудникам правоохранительных органов Алматы.

Оставить комментарий

*