Смертельное ДТП произошло в Кызылординской области


Автобус с рабочими попал в аварию на автодороге Кызылорда-Кумколь, передает портал Мой город.

3 декабря 2019 года около 4-30 часов автобус ТОО «South Oil», выехавший с месторождения Кумколь Кызылординской области в  Шымкент, попал в дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, в салоне находилось 35 человек. На данный момент известно о 6-ти погибших и 22 пострадавших. На месте работают сотрудники полиции, ЧС и медицинской службы.Причиной ДТП могли стать нарушение правил дорожного движения и гололед, считают в пресс-службе ДП региона.

Начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации ТС лицами, управляющими транспортными средствами). Назначены соответствующие экспертизы.О более подробных сведениях будет сообщено дополнительно.

В связи с произошедшей чрезвычайной ситуацией, спасателями  организована работа  «Горячей линии» для оказания психологической помощи и информационной поддержки пострадавшим.
За информацией обращаться по телефонам: 8(7172) 53-32-84, 32-24-59, 53-32-79Автобус опрокинулся на автодороге «Кызылорда-Кумколь», в 85 км от Кызылорды. Трагедия произошла утром 3 декабря. Из-за гололеда водитель автобуса не смог справиться с рулевым управлением. 

 На месте работают 13 человек личного состава и четыре единицы техники ДЧС, шесть сотрудников и две единицы техники МПС, 12 работников и четыре единицы техники БСМП.

 

Оставить комментарий

*