Награду Саре Назарбаевой от президента Казахстана получила Динара Назарбаева


Слова приветствия Сары Назарбаевой зачитала Галина Суворова, сообщает портал Мой город.

По информации агентства Tengrinews.kz, Сара Назарбаева передала слова приветствия участникам торжественного мероприятия в честь 25-летия корпоративного фонда «SOS Детские деревни Казахстана». Ее слова приветствия и поздравления зачитала первый председатель попечительского совета «SOS Детские деревни Казахстана», близкий друг Сары Назарбаевой Галина Суворова. 

«Поздравляю вас всех с праздником — с днем рождения фонда «SOS Детские деревни Казахстана». 25 лет назад во время официального визита нашего Президента Нурсултана Абишевича меня познакомили с представителями австрийского фонда SOS Kinderdorf International. Я посетила детскую деревню, которую в 1999 году построил великий гуманист Герман Майнер для детей, чьи родители погибли на войне. В этом году австрийский фонд празднует 70-летие, с чем я их от всей души поздравляю. Я была под большим впечатлением от увиденного. Мне очень понравились люди, настоящие энтузиасты, сама идея сотрудничества с SOS Kinderdorf International по созданию детских домов нового типа в Казахстане. (…) Всегда с удовольствием вспоминаю наши встречи с мамами и детьми в наших SOS-деревнях. Так приятно держать в руках маленькие детские ручонки, обнимать деток, гладить их головы и слышать: «Приезжайте к нам еще». Особую благодарность и теплоту я испытываю к нашим SOS-мамам за их служение детям. За доброту, терпение, искренность, за настоящую материнскую любовь. Желаю детям успехов в жизни, всем доброго здоровья, счастья и любви. С днем рождения, «SOS Детские деревни Казахстана». С любовью, Сара Алпыскызы», — зачитала Галина Суворова.

Саре Назарбаевой принадлежат инициатива внедрения детских деревень в Казахстане. В честь 25-летия корпоративного фонда «SOS Детские деревни Казахстана» Сара Назарбаева была награждена благодарным письмом от имени президента страны. Награду получила Динара Кулибаева.

«SOS Детские деревни Казахстана» — негосударственная социальная организация. Цели организации: укрепление системы социальной поддержки и продвижение прав детей, оставшихся без попечения родителей, для их полноценного развития в заботливом семейном окружении. В сентябре 2018 года Фонд образования Нурсултана Назарбаева стал соучредителем корпоративного фонда «SOS Детские деревни Казахстана». Фонд образования Нурсултана Назарбаева создан по инициативе Первого Президента 15 декабря 1998 года.

 

Оставить комментарий

*