В Петропавловске пожарные учились тушить теннисный центр


Пожарные Петропавловска провели пожарно-тактическое учение по ликвидации условного пожара в теннисном центре, рассказали в пресс-службе ДЧС порталу Мой город.

Согласно тактическому замыслу учения, в результате нарушения ППБ произошел пожар на 2 этаже здания в баре с переходом огня на VIP-трибуны. Огонь распространяется по горючим материалам, создалась угроза жизни людей в смежных и нижерасположенных этажах, а также угроза распространения огня на кровлю. Наблюдалось сильное задымление по всему зданию комплекса, создалась угроза жизни посетителям данного заведения. Благодаря согласованным, четким действиям пожарной команды и персонала спортивного комплекса, очаг возгорания был быстро локализован, а полностью потушить пожар удалось менее чем за полчаса.

Руководители тушения пожаров, наблюдавшие и оценивавшие проведение учения, сразу после его окончания провели подробный анализ хода ликвидации, возникшей условной чрезвычайной ситуации. По мнению экспертов, специалисты и сотрудники, принимавшие участие в тренировке, показали высокопрофессиональные, грамотные, согласованные действия и успешно справились с поставленной задачей.

В мероприятии было задействовано 5 единиц пожарной техники, более 30 человек личного состава.

В завершении учения администрация объекта продемонстрировали огнеборцам все имеющиеся автоматические средства обнаружения, оборудования пожаротушения, установленные для ликвидации возможных возгораний, особенное внимание было уделено конструктивным особенностям и состоянию противопожарного водоснабжения.

Оставить комментарий

*