В Петропавловске присекли незаконный ввоз 196 кг свинины из России


Мясо

Мясо

 

В Петропавловске полицейские присекли ввоз 196 кг свинины, без сертификатов из России, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДВД СКО.

 

В ходе спецоперации «Скотокрад» на въезде в город Петропавловск полицейские установили и задержали поставщика мяса из России. При задержании у мужчины отсутствовали сертификаты соответствия стран ТС на ввозимую свинину. Как утверждает задержанный нарушитель, он не знал о требованиях сертификации мясной продукции. Однако подобное обоснование незаконного ввоза не освободило его от административной ответственности. Сотрудники полиции города Петропавловска оштрафовали мужчину на 10 МРП.

 

Как сообщили в полиции, в период с 26 по 28 января 2015 года в СКО проводилась спецоперация «Скотокрад», целью которой было выявление и раскрытие краж домашнего скота и борьба с незаконной реализацией мяса. Около 46 мобильных групп проводили рейды по всем дорогам области и проверяли поставщиков мясной продукции на наличие санитарных и разрешительных документов.

 

Помимо этого сотрудниками полиции СКО проверили 178 известных точек по реализации и скупке мясной продукции и скота, при этом было выявлено 6 случаев транспортировки скота без разрешительных документов, а также свыше 40 случаев перевозки мясной продукции. Удалось вернуть около 20 голов похищенного ранее скота законным владельцам.

 

Также в ходе операции «Скотокрад» всего за три дня полицейские области раскрыли 7 преступлений связанных с кражей скота, в числе украденного 5 лошадей, 6 коров и десяток овец. На территории СКО задержано 23 человека, которые подозреваются в краже скота.

Оставить комментарий

*