В Петропавловске обнаружен «алчный проводник»


На него составлен административный протокол, сообщили порталу Мой город в департаменте Антикоррупционной службы по СКО.

При осуществлении очередного рейдового мероприятия в рамках проекта «Адал жол» в скором поезде, следовавшем по маршруту «Алматы-Петропавловск», установлены два безбилетных пассажира.

Данный факт был выявлен сотрудниками территориальной инспекции транспортного контроля совместно с представителями специальной мониторинговой группы и Антикоррупционной службы.

«Проводник вагона признал, что зная установленные требования о том, что при проезде в вагон пассажирского поезда не допускаются лица без наличия проездных документов, пошел на этот шаг ради личной наживы»,- говорится в сообщении борцов с коррупцией.

За данный проступок на него был составлен административный протокол.

Также в ходе мониторинга обнаружены два комплекта постельного белья с отсутствием дат упаковки. Как отметили сотрудники инспекции транспортного контроля, в отношении лиц, допустивших данное нарушение также будут приняты соответствующие меры.

Всего ведомствами в рамках подписанного меморандума о взаимном сотрудничестве по вопросам контроля в сфере перевозок на железнодорожном транспорте на территории региона проверено 51 пассажирских поездов.

По фактам провоза безбилетных пассажиров, нарушений санитарных требований и противопожарных норм возбуждено 24 административных материала, с виновных лиц взыскано штрафов на сумму более 150 тысяч тенге.

Оставить комментарий

*